Sprechstunden

Wir bitten um Voranmeldung durch Ihre Tochter bei der jeweiligen Lehrkraft!

Sie können alle Lehrkräfte der Schule auch per E-Mail kontaktieren.

(Stand: September 2019)

Ramm, Magdalena Schulleiterin nach Vereinbarung  
Schlembach, Markus RSK nach Vereinbarung  
Kress, Siegfried RSK nach Vereinbarung  
       
Bach, Annette Mittwoch 10:15 - 11:00 Uhr Annette.Bach@schulen.rosenheim.de
Baumgärtner, Birgit Montag 11:20 - 12:05 Uhr Birgit.Matschiner@schulen.rosenheim.de
Baumgärtner, Philipp Dienstag 10:15 - 11:00 Uhr Philipp.Baumgaertner@schulen.rosenheim.de
Beaumont, Sibylle Dienstag 10:15 - 11:00 Uhr Sibylle.Beaumont@schulen.rosenheim.de
Binder, Maria z.Z. in Elternzeit   Maria.Binder@schulen.rosenheim.de
Bolland, Andreas Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr Andreas.Bolland@schulen.rosenheim.de
Bruchhäuser, Stephan Donnerstag 13:35 - 14:20 Uhr Stephan.Bruchhaeuser@schulen.rosenheim.de
Brunner, Michael Donnerstag 08:35 - 09:20 Uhr michael.brunner@schulen.rosenheim.de
Brunner-Feindor, Susanne Montag 15:05 - 16:50 Uhr Susanne.Brunner-Feindor@schulen.rosenheim.de
Cilwa, Gabriele Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr Gabriele.Cilwa@schulen.rosenheim.de
Dippold, Anette Dienstag 12:05 - 12:50 Uhr Anette.Dippold@schulen.rosenheim.de
Eiser, Martina Dienstag 11:20 - 12:05 Uhr Martina.Eiser@schulen.rosenheim.de
Engelmayer, Hans Dienstag 12:50 - 13:35 Uhr Hans.Engelmayer@schulen.rosenheim.de
Frei-Englhauser, Alexandra Mittwoch 15:05 - 15:50 Uhr Alexandra.Frei-Englhauser@schulen.rosenheim.de
Fürnrohr-Roch, Heidrun Mittwoch 13:35 - 14:20 Uhr Heidrun.Fuernrohr-Roch@schulen.rosenheim.de
Gilch, Monika Montag 09:30 - 10:15 Uhr Monika.Gilch@schulen.rosenheim.de
Gindl, Hans nach Vereinbarung   Hans.Gindl@schulen.rosenheim.de
Hermansdorfer, Georg Dienstag 12:05 - 12:50 Uhr Georg.Hermansdorfer@schulen.rosenheim.de
Hettich, Jörg nach Vereinbarung    
Hirschpek, Rebecca Donnerstag 11:20 - 12:05 Uhr Rebecca.Hirschpek@schulen.rosenheim.de
Jobst, Barbara z.Z. in Elternzeit   Barbara.Jobst@schulen.rosenheim.de
Hödlich, Miriam Donnerstag 12:05 - 12:50 Uhr Miriam.Hoedlich@schulen.rosenheim.de
Kemnitz, Eva Dienstag 15:05 - 15:50 Uhr Eva.Kemnitz@schulen.rosenheim.de
Kölsch, Anne Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr Anne.Koelsch@schulen.rosenheim.de
Kritzler, Juliane Dienstag 11:20 - 12:05 Uhr Juliane.Kritzler@schulen.rosenheim.de
Leidl, Elisabeth z.Z. in Elternzeit    
Lentner, Wolfgang Mittwoch 14:20 - 15:05 Uhr Wolfgang.Lentner@schulen.rosenheim.de
Linke, Elisabeth Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr Elisabeth.Linke@schulen.rosenheim.de
Lück, Nina Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr Nina.Lueck@schulen.rosenheim.de
Lutz, Nicole Montag 12:50 - 13:35 Uhr Nicole.Lutz@schulen.rosenheim.de
Maier, Markus Mittwoch 12:05 - 12:50 Uhr Markus.Maier@schulen.rosenheim.de
Maierl, Lena Dienstag 07:50 - 08:35 Uhr Lena.Maierl@schulen.rosenheim.de
Mauler, Elke Freitag 09:30 - 10:15 Uhr Elke.Mauler@schulen.rosenheim.de
Meisinger, Ingrid Mittwoch 09:30 - 10:15 Uhr Ingrid.Meisinger@schulen.rosenheim.de
Osterfeld, Veronika z.Z. in Elternzeit   Veronika.Osterfeld@schulen.rosenheim.de
Petri, Christiane Mittwoch 11:20 - 12:05 Uhr Christiane.Petri@schulen.rosenheim.de
Piezinger-Schäfer, Martina Donnerstag 12:05 - 12:50 Uhr Martina.Piezinger-Schaefer@schulen.rosenheim.de
Pöppel, Kerstin z.Z. in Elternzeit   Kerstin.Poeppel@schulen.rosenheim.de
Salzberger, Robert Freitag 10:15 - 11:00 Uhr Robert.Salzberger@schulen.rosenheim.de
Schader, Christine Donnerstag 11:20 - 12:05 Uhr Christine.Schader@schulen.rosenheim.de
Scheibe, Sandra Dienstag 13:35 - 14:20 Uhr Sandra.Scheibe@schulen.rosenheim.de
Schwibach, Simon Donnerstag 15:05 - 15:50 Uhr Simon.Schwibach@schulen.rosenheim.de
Seitlinger, Alexandra Montag 15:05 - 15:50 Uhr Alexandra.Seitlinger@schulen.rosenheim.de
Seitz, Birgit Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr Birgit.Seitz@schulen.rosenheim.de
Somohano Ruiz, Estibaliz Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr Estibaliz.Somohano-Ruiz@schulen.rosenheim.de
Spanier, Philipp Montag 07:50 - 08:35 Uhr Philipp.Spanier@schulen.rosenheim.de
Steinacher, Katharina z.Z. in Elternzeit   Katharina.Steinacher@schulen.rosenheim.de
Stimmer, Friedrich Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr Friedrich.Stimmer@schulen.rosenheim.de
Tanzer, Pia z.Z. in Elternzeit    
Thieltges, Claudia Dienstag 08:35 - 09:20 Uhr Claudia.Thieltges@schulen.rosenheim.de
Thomas, Andrea Montag 11:20 - 12:05 Uhr Andrea.Thomas@schulen.rosenheim.de
Utz, Barbara Montag 08:35 - 09:20 Uhr Barbara.Utz@schulen.rosenheim.de
Wastlschmid, Sabine Donnerstag 08:35 - 09:20 Uhr Sabine.Wastlschmid@schulen.rosenheim.de
Weilnhammer, Florian Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr Florian.Weilnhammer@schulen.rosenheim.de
Weiss-Arnoczky, Susanne Donnerstag 11:20 - 12:05 Uhr Susanne.Weiss-Arnoczky@schulen.rosenheim.de
Wieczorek, Danuta Donnerstag 12:50 - 13:35 Uhr Danuta.Wieczorek@schulen.rosenheim.de
Wolf, Marion Freitag 09:30 - 10:15 Uhr Marion.Wolf@schulen.rosenheim.de
Ziegler, Lisa Mittwoch 13:35 - 14:20 Uhr Lisa.Ziegler@schulen.rosenheim.de