Sprechstunden

Wir bitten um Voranmeldung durch Ihre Tochter bei der jeweiligen Lehrkraft!

Sie können alle Lehrkräfte der Schule auch per E-Mail kontaktieren.

(Stand: Februar 2019)

Ramm, Magdalena Schulleiterin nach Vereinbarung  
Schlembach, Markus RSK nach Vereinbarung  
Kress, Siegfried RSK nach Vereinbarung  
       
Bach, Annette Mittwoch 11:20 - 12:05 Uhr Annette.Bach@schulen.rosenheim.de
Baumgärtner, Birgit Montag 8:35 - 9:20 Uhr Birgit.Matschiner@schulen.rosenheim.de
Baumgärtner, Philipp Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr Philipp.Baumgaertner@schulen.rosenheim.de
Beaumont, Sibylle Dienstag 7:50 - 8:35 Uhr Sibylle.Beaumont@schulen.rosenheim.de
Binder, Maria z.Z. in Elternzeit   Maria.Binder@schulen.rosenheim.de
Bolland, Andreas Donnerstag 9:30 - 10:15 Uhr Andreas.Bolland@schulen.rosenheim.de
Bruchhäuser, Stephan     Stephan.Bruchhaeuser@schulen.rosenheim.de
Brunner, Michael Freitag 7:50 - 8:35 Uhr michael.brunner@schulen.rosenheim.de
Brunner-Feindor, Susanne Freitag 11:20 - 12:05 Uhr Susanne.Brunner-Feindor@schulen.rosenheim.de
Cilwa, Gabriele Dienstag 8:35 - 9:20 Uhr Gabriele.Cilwa@schulen.rosenheim.de
Dippold, Anette Montag 7:50 - 8:35 Uhr Anette.Dippold@schulen.rosenheim.de
Eiser, Martina Freitag 9:30 - 10:15 Uhr Martina.Eiser@schulen.rosenheim.de
Engelmayer, Hans Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr Hans.Engelmayer@schulen.rosenheim.de
Frei-Englhauser, Alexandra Dienstag 12:05 - 12:50 Uhr Alexandra.Frei-Englhauser@schulen.rosenheim.de
Fürnrohr-Roch, Heidrun Dienstag 8:35 - 9:20 Uhr Heidrun.Fuernrohr-Roch@schulen.rosenheim.de
Gilch, Monika Mittwoch 8:35 - 9:20 Uhr Monika.Gilch@schulen.rosenheim.de
Gindl, Hans nach Vereinbarung   Hans.Gindl@schulen.rosenheim.de
Hermansdorfer, Georg Dienstag 10:15 - 11:00 Uhr Georg.Hermansdorfer@schulen.rosenheim.de
Hirschpek, Rebecca Donnerstag 12:05 - 12:50 Uhr Rebecca.Hirschpek@schulen.rosenheim.de
Jobst, Barbara z.Z. in Elternzeit   Barbara.Jobst@schulen.rosenheim.de
Kemnitz, Eva Dienstag 10:15 - 11:00 Uhr Eva.Kemnitz@schulen.rosenheim.de
Kölsch, Anne Freitag 9:30 - 10:15 Uhr Anne.Koelsch@schulen.rosenheim.de
Kritzler, Juliane Freitag 9:30 - 10:15 Uhr Juliane.Kritzler@schulen.rosenheim.de
Leidl, Elisabeth z.Z. in Elternzeit    
Lentner, Wolfgang Montag 8:35 - 9:20 Uhr Wolfgang.Lentner@schulen.rosenheim.de
Linke, Elisabeth Montag 7:50 - 8:35 Uhr Elisabeth.Linke@schulen.rosenheim.de
Lück, Nina Dienstag 11:20 - 12:05 Uhr Nina.Lueck@schulen.rosenheim.de
Lutz, Nicole Freitag 10:15 - 11:00 Uhr Nicole.Lutz@schulen.rosenheim.de
Maier, Markus Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr Markus.Maier@schulen.rosenheim.de
Maierl, Lena     Lena.Maierl@schulen.rosenheim.de
Mauler, Elke Mittwoch 8:35 - 9:20 Uhr Elke.Mauler@schulen.rosenheim.de
Meisinger, Ingrid Donnerstag 11:20 - 12:05 Uhr Ingrid.Meisinger@schulen.rosenheim.de
Osterfeld, Veronika z.Z. in Elternzeit   Veronika.Osterfeld@schulen.rosenheim.de
Petri, Christiane Freitag 11:20 - 12:05 Uhr Christiane.Petri@schulen.rosenheim.de
Piezinger-Schäfer, Martina Montag 8:35 - 9:20 Uhr Martina.Piezinger-Schaefer@schulen.rosenheim.de
Pöppel, Kerstin z.Z. in Elternzeit   Kerstin.Poeppel@schulen.rosenheim.de
Salzberger, Robert Mittwoch 7:50 - 8:35 Uhr Robert.Salzberger@schulen.rosenheim.de
Schader, Christine Mittwoch 7:50 - 8:35 Uhr Christine.Schader@schulen.rosenheim.de
Scheibe, Sandra Mittwoch 15:05 - 15:50 Uhr Sandra.Scheibe@schulen.rosenheim.de
Schwibach, Simon Donnerstag 7:50 - 8:35 Uhr Simon.Schwibach@schulen.rosenheim.de
Seitlinger, Alexandra     Alexandra.Seitlinger@schulen.rosenheim.de
Seitz, Birgit Montag 09:30 - 10:15 Uhr Birgit.Seitz@schulen.rosenheim.de
Somohano Ruiz, Estibaliz Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr Estibaliz.Somohano-Ruiz@schulen.rosenheim.de
Spanier, Philipp Donnerstag 11:20 - 12:05 Uhr Philipp.Spanier@schulen.rosenheim.de
Steinacher, Katharina Freitag 8:35 - 9:20 Uhr Katharina.Steinacher@schulen.rosenheim.de
Stimmer, Friedrich Dienstag 10:15 - 11:00 Uhr Friedrich.Stimmer@schulen.rosenheim.de
Tanzer, Pia z.Z. in Elternzeit    
Thieltges, Claudia Mittwoch 12:05 - 12:50 Uhr Claudia.Thieltges@schulen.rosenheim.de
Thomas, Andrea Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr Andrea.Thomas@schulen.rosenheim.de
Utz, Barbara     Barbara.Utz@schulen.rosenheim.de
Wastlschmid, Sabine Dienstag 12:05 - 12:50 Uhr Sabine.Wastlschmid@schulen.rosenheim.de
Weilnhammer, Florian Mittwoch 12:50 - 13:35 Uhr Florian.Weilnhammer@schulen.rosenheim.de
Weiss-Arnoczky, Susanne Mittwoch 12:50 - 13:35 Uhr Susanne.Weiss-Arnoczky@schulen.rosenheim.de
Wieczorek, Danuta Donnerstag 8:35 - 9:20 Uhr Danuta.Wieczorek@schulen.rosenheim.de
Wolf, Marion Dienstag 7:50 - 8:35 Uhr Marion.Wolf@schulen.rosenheim.de
Ziegler, Lisa Mittwoch 9:30 - 10:15 Uhr Lisa.Ziegler@schulen.rosenheim.de