Sprechstunden

Wir bitten um Voranmeldung durch Ihre Tochter bei der jeweiligen Lehrkraft!

Sie können alle Lehrkräfte der Schule per E-Mail kontaktieren.

(Stand: Oktober 2020)

Ramm, Magdalena Schulleiterin nach Vereinbarung  
Schlembach, Markus RSK nach Vereinbarung  
Kress, Siegfried RSK nach Vereinbarung  
       
Bach, Annette     Annette.Bach@schulen.rosenheim.de
Baumgärtner, Birgit     Birgit.Matschiner@schulen.rosenheim.de
Baumgärtner, Philipp     Philipp.Baumgaertner@schulen.rosenheim.de
Beaumont, Sibylle     Sibylle.Beaumont@schulen.rosenheim.de
Binder, Maria z.Z. in Elternzeit   Maria.Binder@schulen.rosenheim.de
Bolland, Andreas     Andreas.Bolland@schulen.rosenheim.de
Bruchhäuser, Stephan     Stephan.Bruchhaeuser@schulen.rosenheim.de
Brunner, Michael     michael.brunner@schulen.rosenheim.de
Brunner-Feindor, Susanne     Susanne.Brunner-Feindor@schulen.rosenheim.de
Cilwa, Gabriele     Gabriele.Cilwa@schulen.rosenheim.de
Dippold, Anette     Anette.Dippold@schulen.rosenheim.de
Eiser, Martina     Martina.Eiser@schulen.rosenheim.de
Engelmayer, Hans     Hans.Engelmayer@schulen.rosenheim.de
Frei-Englhauser, Alexandra     Alexandra.Frei-Englhauser@schulen.rosenheim.de
Fürnrohr-Roch, Heidrun     Heidrun.Fuernrohr-Roch@schulen.rosenheim.de
Gilch, Monika     Monika.Gilch@schulen.rosenheim.de
Hermansdorfer, Georg     Georg.Hermansdorfer@schulen.rosenheim.de
Hettich, Jörg     Jörg.Hettich@schulen.rosenheim.de
Hirschpek, Rebecca     Rebecca.Hirschpek@schulen.rosenheim.de
Jobst, Barbara z.Z. in Elternzeit   Barbara.Jobst@schulen.rosenheim.de
Hödlich, Miriam     Miriam.Hoedlich@schulen.rosenheim.de
Kemnitz, Eva     Eva.Kemnitz@schulen.rosenheim.de
Kölsch, Anne     Anne.Koelsch@schulen.rosenheim.de
Kritzler, Juliane     Juliane.Kritzler@schulen.rosenheim.de
Leidl, Elisabeth     Elisabeth.Leidl@schulen.rosenheim.de
Lentner, Wolfgang     Wolfgang.Lentner@schulen.rosenheim.de
Linke, Elisabeth     Elisabeth.Linke@schulen.rosenheim.de
Lück, Nina     Nina.Lueck@schulen.rosenheim.de
Lutz, Nicole     Nicole.Lutz@schulen.rosenheim.de
Maier, Markus     Markus.Maier@schulen.rosenheim.de
Maierl, Lena     Lena.Maierl@schulen.rosenheim.de
Mauler, Elke     Elke.Mauler@schulen.rosenheim.de
Osterfeld, Veronika z.Z. in Elternzeit   Veronika.Osterfeld@schulen.rosenheim.de
Petri, Christiane     Christiane.Petri@schulen.rosenheim.de
Piezinger-Schäfer, Martina     Martina.Piezinger-Schaefer@schulen.rosenheim.de
Pöppel, Kerstin z.Z. in Elternzeit   Kerstin.Poeppel@schulen.rosenheim.de
Salzberger, Robert     Robert.Salzberger@schulen.rosenheim.de
Schader, Christine     Christine.Schader@schulen.rosenheim.de
Scheibe, Sandra     Sandra.Scheibe@schulen.rosenheim.de
Schwibach, Simon     Simon.Schwibach@schulen.rosenheim.de
Seitz, Birgit     Birgit.Seitz@schulen.rosenheim.de
Somohano Ruiz, Estibaliz     Estibaliz.Somohano-Ruiz@schulen.rosenheim.de
Spanier, Philipp     Philipp.Spanier@schulen.rosenheim.de
Steinacher, Katharina z.Z. in Elternzeit   Katharina.Steinacher@schulen.rosenheim.de
Stimmer, Friedrich     Friedrich.Stimmer@schulen.rosenheim.de
Tanzer, Pia z.Z. in Elternzeit    
Thieltges, Claudia     Claudia.Thieltges@schulen.rosenheim.de
Thomas, Andrea     Andrea.Thomas@schulen.rosenheim.de
Utz, Barbara     Barbara.Utz@schulen.rosenheim.de
Wastlschmid, Sabine     Sabine.Wastlschmid@schulen.rosenheim.de
Weilnhammer, Florian     Florian.Weilnhammer@schulen.rosenheim.de
Weiss-Arnoczky, Susanne     Susanne.Weiss-Arnoczky@schulen.rosenheim.de
Wieczorek, Danuta     Danuta.Wieczorek@schulen.rosenheim.de
Wolf, Marion     Marion.Wolf@schulen.rosenheim.de