Sprechstunden

Wir bitten um Voranmeldung durch Ihre Tochter bei der jeweiligen Lehrkraft!

(Stand: Februar 2019)

Ramm, Magdalena Schulleiterin nach Vereinbarung
Schlembach, Markus RSK nach Vereinbarung
Kress, Siegfried RSK nach Vereinbarung
     
Bach, Annette Mittwoch 11:20 - 12:05 Uhr
Baumgärtner, Birgit Montag 8:35 - 9:20 Uhr
Baumgärtner, Philipp Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr
Beaumont, Sibylle Dienstag 7:50 - 8:35 Uhr
Binder, Maria z.Z. in Elternzeit  
Bolland, Andreas Donnerstag 9:30 - 10:15 Uhr
Brunner, Michael Freitag 7:50 - 8:35 Uhr
Brunner-Feindor, Susanne Freitag 11:20 - 12:05 Uhr
Cilwa, Gabriele Dienstag 8:35 - 9:20 Uhr
Frau Depta nach Vereinbarung  
Dippold, Anette Montag 7:50 - 8:35 Uhr
Eiser, Martina Freitag 9:30 - 10:15 Uhr
Engelmayer, Hans Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr
Frei-Englhauser, Alexandra Dienstag 12:05 - 12:50 Uhr
Fürnrohr-Roch, Heidrun Dienstag 8:35 - 9:20 Uhr
Gilch, Monika Mittwoch 8:35 - 9:20 Uhr
Gindl, Hans nach Vereinbarung  
Hermansdorfer, Georg Dienstag 10:15 - 11:00 Uhr
Hirschpek, Rebecca Donnerstag 12:05 - 12:50 Uhr
Jobst, Barbara z.Z. in Elternzeit  
Kemnitz, Eva Dienstag 10:15 - 11:00 Uhr
Knollmüller, Petra Donnerstag 15:05 - 15:50 Uhr
Kölsch, Anne Freitag 9:30 - 10:15 Uhr
Kritzler, Juliane Freitag 9:30 - 10:15 Uhr
Kuntz-Boldt, Elisabeth Donnerstag 9:30 - 10:15 Uhr
Leidl, Elisabeth z.Z. in Elternzeit  
Lentner, Wolfgang Montag 8:35 - 9:20 Uhr
Linke, Elisabeth Montag 7:50 - 8:35 Uhr
Lück, Nina Dienstag 11:20 - 12:05 Uhr
Lutz, Nicole Freitag 10:15 - 11:00 Uhr
Maier, Markus Donnerstag 10:15 - 11:00 Uhr
Mauler, Elke Mittwoch 8:35 - 9:20 Uhr
Meisinger, Ingrid Donnerstag 11:20 - 12:05 Uhr
Osterfeld, Veronika Donnerstag 12:50 - 13:35 Uhr
Petri, Christiane Freitag 11:20 - 12:05 Uhr
Piezinger-Schäfer, Martina Montag 8:35 - 9:20 Uhr
Pöppel, Kerstin Montag 9:30 - 10:15 Uhr
Ruhland, Pia Mittwoch 9:30 - 10:15 Uhr
Salzberger, Robert Mittwoch 7:50 - 8:35 Uhr
Schader, Christine Mittwoch 7:50 - 8:35 Uhr
Scheibe, Sandra Mittwoch 15:05 - 15:50 Uhr
Schwibach, Simon Donnerstag 7:50 - 8:35 Uhr
Seitz, Birgit Montag 09:30 - 10:15 Uhr
Frau Semmler nach Vereinbarung  
Somohano Ruiz, Estibaliz Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr
Spanier, Philipp Donnerstag 11:20 - 12:05 Uhr
Steinacher, Katharina Freitag 8:35 - 9:20 Uhr
Stimmer, Friedrich Dienstag 10:15 - 11:00 Uhr
Thieltges, Claudia Mittwoch 12:05 - 12:50 Uhr
Thomas, Andrea Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr
Wastlschmid, Sabine Dienstag 12:05 - 12:50 Uhr
Weilnhammer, Florian Mittwoch 12:50 - 13:35 Uhr
Weiss-Arnoczky, Susanne Mittwoch 12:50 - 13:35 Uhr
Wieczorek, Danuta Donnerstag 8:35 - 9:20 Uhr
Wolf, Marion Dienstag 7:50 - 8:35 Uhr
Ziegler, Lisa Mittwoch 9:30 - 10:15 Uhr